,30 октября 2017 в 21:05

Челябинке «сняли порчу» за 7 млн рублей

Инцидент произошел в декабре прошлого года. Как рассказала старший помощник прокурора области по связям со СМИ Наталья Мамаева, 35-летняя цыганка встретила на улице в Чурилово женщину и, показав ей пару фокусов, чем, кстати, поразила новую знакомую, сообщила ей о том, что на нее навели страшную порчу.

Челябинке «сняли порчу» за 7 млн рублей

 

Чтобы ее снять, нужны деньги, причем большие, говорила цыганка.

Челябинка поверила мошеннице и стала носить ей из дома ценные вещи и деньги: два телефона - «Айфон» и «Самсунг» - стоимостью 55 тысяч рублей, около килограмма драгоценностей и 5 млн 100 тысяч рублей, которые женщина украла у брата своего мужа. В общей сложности цыганка, благодаря доверчивости челябинки, в одночасье обогатилась на 7 млн рублей.

На эти деньги аферистка спокойно купила себе дом в пригороде Екатеринбурга, сделала там ремонт, закупила мебель. И стала жить припеваючи. Но наслаждаться богатством она смогла недолго: вскоре делом мошенницы занялись правоохранители.

В настоящее время прокуратура Тракторозаводского района города Челябинска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. Цыганке за мошенничество в крупном размере и отмывание денег грозит до 12 лет тюремного заключения.

Источник: cheltoday.ru.

Фото: 1obl.ru.