,22 мая 2020 в 21:08 vk.com

❗Челябинка прогнала агитатора «Единой России», принесшего ей конфеты

Жительница Челябинска Галина Горина отчитала молодого человека в маске и соцработника, которые предлагали конфеты за то, чтобы она зарегистрировалась на сайте «Единая Россия» для переписи населения.

💬— Не нужны нам ваши конфеты. Какое отношение «Единая Россия» имеет к соцработе? Вы что, их спонсируете? Это незаконно. Ты же понимаешь, что твое будущее воруют этими конфетами, которые ты разносишь как подачки? А вас-то почему подтягивают? За копейки бегаете нам лекарства носите, — возмущается на видео семейная пара.

👉🏻 В этом году из-за пандемии коронавируса предварительное голосование «Единой России» проходит в электронном формате – для того чтобы проголосовать нужно либо зарегистрироваться на сайте праймериз, предоставив паспортные данные, либо пройти авторизацию через портал госуслуг.

⚡ Как пояснил корреспонденту 31tv. ru секретарь Центрального челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Шмидт, он не нашел свидетельств о каких-либо нарушениях со стороны соцработника и молодого человека в кадре и назвал ролик «скандальным хоум-видео».

💬— Посмотрел ролик и увидел то, что увидели все – два молодых человека, которых, кстати, на видео нельзя идентифицировать, стоят перед дверью, их встретила семья пожилых людей и начала сходу разговор на повышенных тонах, с оскорблениями и претензиями. При этом никаких предложений или вопросов со стороны пришедших не было, противоправных действий не видно. Где здесь какое-то нарушение? – задается вопросом председатель Челябинской городской думы.

По мнению Андрея Шмидта, женщина могла и не открывать дверь, если не хотела. Кстати, действительно ли на видео присутствует агитатор «Единой России», в пресс-службе регионального отделения партии не уточняют.

💬 — Понимаю, что сегодня у людей возбужденное и тревожное состояние в связи с происходящими событиями в стране и мире. Но давайте соблюдать социальную дистанцию не только физически, но и в этическом плане. Вы можете не открывать дверь, не ответить. Но оскорбления людей в данном случае считаю недопустимым. А противникам Партии могу сказать – нас нельзя запугать такими провокациями. Если вы ставите целью дискредитировать Партию путем распространения подобных «скандальных» хоум-видео, то это вряд ли можно назвать честной открытой политической борьбой. Если в Партию будет предоставлена информация, содержащая конкретные реальные примеры нарушений, мы будем оперативно разбираться в ситуации, — ответил Секретарь Центрального Местного отделения Челябинского регионального отделения Партии «Единая Россия», председатель Челябинской городской думы Андрей Шмидт.

Источник: 31tv. ru

#нашчелябинск_происшествия #челябинкаотчиталаединоросов #politika@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск