,12 марта 2020 в 21:25 vk.com

❗Челябинка помогла убийце спрятать труп своего мужа и получила штраф в 50 тысяч

Жительница Челябинска получила штраф в 50 тысяч рублей за то, что помогла убийце спрятать труп своего мужа. Ее сообщнику придется провести за решеткой 9,5 года, сообщили в прокуратуре региона.

❗Челябинка помогла убийце спрятать труп своего мужа и получила штраф в 50 тысяч

Преступление произошло в 2019 году в садовом товариществе, где из-за 32-летней женщины повздорили ее 26-летний приятель и законный супруг. Муж, заставший любовников в недвусмысленном положении, был избит, получил несколько ножевых ударов в грудь и умер на месте. Его жена, которая находилась на месте событий, помогла погрузить тело в багажник своей машины, вывезти его на свалку и закопать. На следующий день она подала в полицию заявление об исчезновении супруга, но вскоре обман был раскрыт.

«Советский райсуд признал мужчину виновным в убийстве, а женщину — в укрывательстве особо тяжкого преступления (ст. 316 УК РФ), — пояснили в пресс-службе надзорного ведомства. — Помимо заключения в колонии строгого режима с убийцы взыскали 1 млн рублей моральной компенсации. Подсудимой назначен штраф в размере 50 тыс. рублей».

Источник: ura. news

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#нашчелябинск_происшествия #челябинкаполучилаштраф #заубийствомужаштраф #chp@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск