,17 января 2019 в 12:05

Челябинка похитила папку с миллионом, которую забыл посетитель аптеки

В Челябинске Советский суд отправил 32-летнюю женщину на два года в колонию общего режима за хищение чужой папки с крупной суммой денег. Жительница воспользовалась забывчивостью посетителя аптеки, который забыл миллион 300 тысяч рублей у кассы, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Челябинка похитила папку с миллионом, которую забыл посетитель аптеки

 

Суд установил, что 3 июля прошлого года женщина зашла в аптеку «А-мега», расположенную в доме №16 на улице Доватора. У кассы она заметила чью-то кожаную папку. Дождавшись, пока из помещения выйдут посетители, она совершила покупку, прихватила чужую вещь и вышла на улицу. Внутри она вместе с сожителем увидела миллион 340 тысяч рублей и массу документов владельца денег.

Женщина забрала деньги, а папку с документами выбросила. Миллион 340 тысяч рублей она потратила на свои нужды. 3 декабря прошлого года ее задержали.

«Потерпевший впоследствии пояснил, что в этот день, 3 июля 2018 года, он после продажи автомобиля Lexus заехал в аптеку за лекарствами, но по невнимательности оставил папку с документами и деньгами около кассы. Когда он вернулся в аптеку, папки уже не было», - сказала Мамаева.

Добавим, что момент хищения папки в аптеке попал на камеру видеонаблюдения. В отношении женщины возбудили уголовное дело о краже в особо крупном размере (п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ). При назначении наказания суд учел смягчающие обстоятельства: признание вины и наличие малолетнего ребенка.

Источник: cheltoday. ru.