,2 мая 2021 в 19:50 vk.com

🥇 Челябинец завоевал золото на чемпионате Европы по бадминтону

🏸 Челябинец Владимир Иванов выступал в паре с Иваном Созоновым на турнире в Киеве. Финал чемпионата Европы должен был состояться сегодня вечером, однако спортсменам не пришлось участвовать в решающем матче.

🥇 Челябинец завоевал золото на чемпионате Европы по бадминтону

Накануне россияне выиграли у английского дуэта Маркуса Эллиса и Криса Лэнгриджа в полуфинале и пробились в финальную часть турнира. Битва за золото должна была состояться вечером в воскресенье, 2 мая, а Владимиру Иванову и Ивану Созонову предстояло сражаться за победу с Марком Ламсфуссом и Марвином Зайделем из Германии. Однако у последних был выявлен коронавирус, из-за чего поединок отменили, а золотые медали достались россиянам.

💬 «За последние полтора года, к сожалению, бывает довольно много таких случаев, когда спортсмены не могут выступать из-за положительных тестов на COVID-19. Мы были готовы бороться в финале, знаем эту пару, имели победы над ними, так что шансы были хорошие. Тем более что и до финалов мы показывали на этом чемпионате уверенную игру, поэтому сохранили и силы, и эмоции к финалу. Конечно, это игра, могло произойти все. Нам очень жаль, что не было финала и выражаем поддержку нашим немецким товарищам по бадминтону, надеемся, что они хорошо перенесут эти испытания»,— сказал Владимир Иванов.

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск