,28 августа 2017 в 10:05

Челябинец выиграл чемпионат СНГ по кроссфиту

Челябинец Сергей Гитенко стал самым физически подготовленным человеком содружества независимых государств – СНГ. Самое масштабное состязание crossfit-сообщества в странах СНГ прошло с 25 по 28 августа в Москве. Об этом сообщил челябинский силач Дмитрий Кононец.

Челябинец выиграл чемпионат СНГ по кроссфиту

 

Чтобы попасть на этот турнир в Москву, спортсмены участвовали в Open CrossFit Games минувшей зимой. По итогам зимнего турнира челябинец Сергей Гитенко занял седьмое место из более чем 200 претендентов из России. Этим он и обеспечил своё попадание в финальные игры.

– За три дня чемпионата СНГ каждый участник должен был пройти пять испытаний, включающих плавание, работу с гирей, гимнастику и работу со штангой, – рассказал Дмитрий Кононец. – Выступая, Сергей занял первые места в испытаниях «Человек-пароход» (плавание), «Холодное лето» (работа с гирей) и «Диана +» (становая тяга, прыжки на скакалке, отжимание на руках и другое), стал 17-м на этапе «Неудобная лесенка» (гимнастика) и вторым на этапе «Прощай, средняя линия» (штанга). В итоге, набрав 446 баллов, он занял первое место соревнований, став самым физически подготовленным человеком СНГ. Ближайшего соперника Вадима Панова из Украины он обогнал на 44 балла.

Кстати, за звание самого физически подготовленного человека СНГ боролись 200 атлетов из России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

На сегодня Сергей Гитенко является выступающим атлетом федерации «UralStrong силачи Руси».

Источник: chelyabinsk.74.ru.