,3 мая 2018 в 20:04 badm.ru

Челябинец Владимир Иванов и Иван Созонов из Екатеринбурга завоевали бронзу на Чемпионате Европы по бадминтону

В Уэльве (Испания) завершился личный чемпионат Европы по бадминтону, на котором Владимир Иванов и его напарник стали бронзовыми призерами в мужском парном разряде.

Челябинец Владимир Иванов и Иван Созонов из Екатеринбурга завоевали бронзу на Чемпионате Европы по бадминтону

Игру наших спортсменов прокомментировала главный тренер команды Клавдия Майорова:

«Медаль Иванова и Созонова в мужской паре трудная. Ведь год назад они проиграли той же самой датской паре, с которой встречались и в этот раз в игре за медаль . Готовились, исключили все ошибки прошлого проигрыша. И получилось, но мы знаем что они могут больше, но психологически были готовы только бронзу".

Для тех, кому хочется лично посмотреть как наши успешно сражаются в таком экзотическом для Челябинска виде спорта как бадминтон, предлагаем посмотреть видео четьверть-финала прошедшего Чемпионата Европы в котором победили Иванов и Созонов 

Напомним, что ранее наш земляк челябинец Владимир Иванов вместе со своим напарником Иваном Созоновым победили в финале турнира Yonex All England 2016. Пара Иванов / Созонов взяла верх над японцами Хироюки Эндо / Кеничи Хаякава. После этого россияне исполнили в честь победы отрывок ритуального боевого танца новозеландских маори — хаки, который известен и популярен после того, как его регулярно перед своими матчами демонстрировали регбисты из команды Новой Зеландии.

Видео с танцем Иванова и Созонова быстро разошлось в интернете, благодаря чему о российских бадминтонистах узнал весь мир. Надо сказать, что россияне были не менее убедительны, чем новозеландцы https://www.youtube.com/watch?v=LbvKG8erBFA.

Танец пришелся как нельзя кстати. Благодаря ему об историческом успехе в России узнали даже те, кто мало следит за этим видом спорта.

В нашей стране у бадминтона довольно сложная судьба. Практически все хотя бы раз в жизни брали в руки волан и ракетку, однако спортивная разновидность этой игры не избалована вниманием публики. 

Законодателями мод в бадминтоне считаются представители Азии, и пробиться сквозь их плотные ряды европейцам не так-то просто. Тем большее значение имеет нынешний успех Иванова и Созонова.