,8 июня 2018 в 17:38

Челябинец, стрелявший по школьникам задержан, возбуждено уголовное дело! Выяснились подробности ...

Правоохранители задержали челябинца, который сегодня, 8 июня, находясь в состоянии алкогольного опьянения, несколько раз выстрелил из пневматического ружья в двух 12-летних школьников. Инцидент произошел около 63-й гимназии. По данному факту СК возбудил уголовное дело по п.«а» ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия).

Челябинец, стрелявший по школьникам задержан, возбуждено уголовное дело! Выяснились подробности ...

«По предварительным данным, школьники бегали по крыше гаража, принадлежащего подозреваемому, из-за чего он начал стрельбу. Медики констатировали у школьников касательные раны, не повлекшие госпитализации. Детям оказана необходимая медицинская помощь», - сообщает пресс-служба СУ СКР по Челябинской области.

По словам очевидцев, мужчина начал стрелять в детей за то, что они залезли к нему на гараж. Дети хотели достать мяч-попрыгун, который улетел на крышу. 

«Пацаны играли с попрыгунчиком, он улетел на гараж. Они полезли за ним. Пришла женщина, сказала, чтобы слезали. Они начали слезать, пришел мужчина и начал стрелять. В одного попало несколько раз. Приехали полиция, скорая, их родители», - рассказал один из очевидцев. 

В настоящее время все обстоятельства произошедшего устанавливаются. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. 

Напомним, сегодня, 8 июня, неизвестный обстрелял школьников из пневматического оружия. К счастью, дети получили незначительные раны.