,25 октября 2016 в 19:05

Челябинец сидит в тюрьме Туниса после драки с аниматором

32-летний  Артем Носуленко уже неделю находится в тюрьме города Монастир. Он оказался там за потасовку в пятизвездочном отеле. Нетрезвый мужчина танцевал на дискотеке  и забрался на подиум на втором этаже. Когда он собирался спускаться, ему показалось, что его толкнул аниматор, сообщает портал medialenta.ru.

Челябинец сидит в тюрьме Туниса после драки с аниматором

 

Артем пошел разбираться. Возникла драка, в результате которой оба, разбив стеклянную перегородку, упали со второго этажа на первый. В разборках приняли участие и другие туристы, но челябинец оказался самым активным. Его долго не могли успокоить и в итоге арестовали.

Заведующий консульским отделом Рашид Атаев  сообщил,  что посольство проинформировано о случившемся и держит ситуацию на контроле.

- Вся необходимая поддержка будет оказана, мы в курсе ситуации, – отметил Атаев. – Здесь просто так не сажают в тюрьму, тем более туристов. Но они ввосьмером били одного аниматора, такие же были его дружки. На эту компанию жалобы от других туристов, не только от иностранных, но и от российских граждан. Но мы окажем поддержку, как того требует закон.

Представитель отеля ONE Resort Aqua Park and Spa Наталья Козлова лично не была свидетельницей инцидента – у нее в тот день был выходной. Однако она посмотрела все записи с видеокамер и поговорила с персоналом,

«По словам сотрудников отеля, в ту ночь гость находился в большой компании своих друзей, они были в нетрезвом состоянии и придирались к другим постояльцам, пытаясь найти повод с кем-то подраться, – рассказала Наталья Козлова. – Потом все пошли петь в караоке. Артем Носуленко забрался на самую сцену, на что аниматор попросил его спуститься на ступеньки и посидеть там. Тогда он набросился на аниматора, начал его бить. Мужчины вместе упали со второго этажа, разбили стекло. На аниматора бросилась вся компания гостя, пострадавшего кое-как сумел оттащить и увести в безопасное место его коллега. После этого гость начал бегать по отелю и приставать с угрозами к другим посетителям».

Аниматор сейчас на больничном.

Напомним, инцидент произошел в пятизвездочном отеле Монастира ONE Resort Aqua Park and Spa в ночь на 19 октября. По словам супруги Артема Носуленко, он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, танцевал на дискотеке в отеле и забрался на подиум на втором этаже. Когда собирался оттуда спускаться, его, по словам жены, толкнул аниматор. Мужчина упал с лесенки, разозлился и пошел разбираться. Между туристом и танцором возникла драка, после чего уже неделю челябинец находится в тюрьме Монастира без документов и медпомощи.

Источники: ural1.ru, chelyabinsk.ru.