,26 декабря 2017 в 17:05

Челябинец рассказал, почему хотел поджечь себя у здания мэрии

Спикер Челябинской городской думы Станислав Мошаров и начальник УМВД России по Челябинску Сергей Миронов обещали принять участие в судьбе горожанина, который пытался поджечь себя у здания мэрии 25 декабря.

Челябинец рассказал, почему хотел поджечь себя у здания мэрии

Как сообщает пресс-служба Челябинской городской думы, сегодня Иван Дегтярев пришел на прием к председателю думы и начальнику полиции и рассказал о причинах своего поступка.

«Мужчина объяснил, что до состояния отчаяния его довела ситуация, сложившаяся в садоводческом товариществе «Меридиан» в Ленинском районе Челябинска, — сообщили в думе. — По его словам, председатель СНТ незаконно приписал ему участок общественной земли и начисляет на него дополнительные членские взносы. А они в СНТ «Меридиан» не маленькие. Председателем СНТ Дегтярев никогда не являлся, он простой садовод. Вот уже 4 года идет война — пенсионер Дегтярев исключен из членов СНТ, несколько лет его участок отключен от электричества. Иван Иванович неоднократно обращался в правоохранительные органы».

От отчаяния мужчина обклеил свою машину плакатами, приехал к зданию мэрии и заявил, что готов поджечь себя. К нему вышел Станислав Мошаров, который успокоил мужчину и пригласил на личный прием, чтобы разобраться в проблеме. 

«На основании лжи и клеветы председателя суды приняли решение в его пользу. Теперь по исполнительным листам с меня снимают почти всю пенсию, которая у меня и так небольшая», — отметил Дегтярев.

После встречи комитет соцзащиты Челябинска рассмотрит возможность материальной поддержки пенсионера. Кроме того, Станислав Мошаров обратится в службу судебных приставов с просьбой временно приостановить снятие денег с пенсии Дегтярева, пока идет разбирательство. 

«Юридическим службам дано поручение — систематизировать все документы переписки. А сразу же после новогодних каникул будет направлен запрос в Росреестр, а также проведена независимая экспертиза участка Дегтярева. После новогодних каникул Мошаров намерен пригласить на встречу председателя СНТ «Меридиан», — отметили в пресс-службе городской думы.

Источник: znak.com.