,28 ноября 2019 в 20:05

Хотите ваш бренд совершит восхождение на вершину? Челябинец покорил вершину горы в Казахстане

⛰Челябинец Данил Белоусов покорил пик Букреева, который находится в Казахстане. Этот пик назван в память о знаменитом альпинисте из Коркино — Анатолии Букрееве.

Сегодня мы получили подробности восхождения от альпиниста и видео, смонтированное на вершине горы.

Двое челябинцев совершили зимнее восхождение на Пик Букреева в северном тянь-шане, названый в честь нашего земляка , уроженца города Коркино Анатолия Николаевича Букреева , одного из лучших альпинистов ХХ века, героя голивудского фильма «Эверест».

Перед восхождением было сделано два акклиматизационных выхода в горы. Само Восхождение было совершенно в зимний, лавинно опасный период и заняло 11 часов , набор высоты составил более 1300 метров за день, спуск столько же. Альпинисты тропили ( шли по снегу ) дорогу по снегу от по колено до снежных карнизов высотой выше человеческого роста. Ветер на вершине был 40 м/с. 

Восхождение альпинисты совершили в майках Трактора, чтобы поддержать любимую команду -  и судя по всему команде это помогло. 

Следующие восхождение альпинисты планируют совершить в ближайшее время на гору Олимп в Греции. Хотите ваш бренд совершит восхождение на вершину?