,5 сентября 2017 в 11:05

Челябинец, недовольный детской площадкой, избил сотрудницу агентства недвижимости

Житель нового микрорайона «Вишнёвая горка» ворвался в местный офис агентства недвижимости «РиэлтСтройком» и на глазах своего ребёнка избил сотрудницу. Нападавший хорошо известен в округе: он уже не раз дебоширил пьяным, а незадолго до рукоприкладства написал на двери АН: «Где дворы для детей?»

Челябинец, недовольный детской площадкой, избил сотрудницу агентства недвижимости

 

Сегодня, 4 сентября, подозреваемого задержали, сейчас он даёт объяснения в полиции, сообщил управляющий компании-застройщика микрорайона ООО «Экосити» Андрей Аликин.

Нападение произошло в минувшую субботу, 2 сентября. В этот день все сотрудники ушли с потенциальными покупателями на экскурсию, и девушка оставалась в офисе одна. Около 11 часов утра в помещение вошёл мужчина с ребенком семи-восьми лет.

– Всё произошедшее зафиксировали камеры. Мужчина вёл себя очень агрессивно. На записи видно, что он стал избивать девушку буквально через пять-семь секунд, как перешагнул порог, – рассказал Андрей Аликин. – Мы со своей стороны сразу активно включились в этот вопрос. С замдиректора «РиэлтСтройком» Анной Шипиной приехали на место и координировали все действия. Надо сказать, что очень помогли жители «Вишнёвой горки», которые активно общаются в соцсетях, благодаря им удалось быстро установить место жительства нападавшего.

Местные жители подтвердили, что мужчина, избивший сотрудницу агентства недвижимости, давно известен в микрорайоне. Они с женой – многодетные родители, но, несмотря на это, их постоянно видят нетрезвыми. По поводу их поведения уже неоднократно вызывали полицию. Сейчас семья снимает квартиру в «Вишнёвой горке», но уже купили там же жильё в строящемся доме. Дебошир уже неоднократно агрессивно высказывал претензии по поводу детской площадки, которую сейчас монтируют. То возмущается асфальтовым покрытием спортплощадки, то ему не нравятся круги для цветников и деревья, а также, по его мнению, недостаточно малых форм – горок и песочниц. Хотя их еще даже не установили.

– Я не могу сказать, что имел место какой-либо конфликт с сотрудницей агентства недвижимости. Он просто не успел бы разгореться. Мужчина является нашим дольщиком, но строительство идёт с опережением графика, и это не могло быть причиной его недовольства, – размышляет руководитель фирмы-застройщика. – Если он был так недоволен чем-то на детской площадке, то это не повод для рукоприкладства, тем более в отношении девушки. Сейчас он в полиции, даёт показания. Полагаю, что после этого ему будут предъявлены какие-то обвинения.

Анна Шипина добавила, что пострадавшая девушка помимо полученных травм пребывает в состоянии сильного шока.

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области сообщили, что факт произошедшего зафиксирован, сотрудники отдела полиции Сосновского района проводят доследственную проверку.

Источник: chelyabinsk.74.ru.