,23 января 2019 в 12:15

Челябинец, избивший ветерана ВОВ, отправился в колонию

Напомним, нападение на пенсионеров произошло 12 августа на улице Агалакова. 13 августа ролик появился в челябинских группах ВКонтакте, а буквально через день нападавший сам пришел в полицию.

 

32-летний челябинец вину в предъявленном обвинении признал и дело было рассмотрено в порядке особого судопроизводства: он был осужден за умышленное причинение легкого вреда здоровью, с назначением наказания в виде 1 года лишения свободы условно.

- Из личности обвиняемого следует, что он имеет на иждивении малолетнего ребенка, состоит на учете у нарколога с диагнозом: «наркомания психостимуляторами», ранее судим за совершение преступлений, предусмотренных ст.ст. 228 и 228.1 УК РФ. Государственный обвинитель не согласился с позицией суда, обжаловав приговор суда на несправедливость назначенного наказания вследствие чрезмерной мягкости.

Суд первой инстанции посчитал, что исправление осужденного возможно в условиях, не связанных с изоляцией его от общества. Мужчине дали 1 год лишения свободы условно.

Однако государственный обвинитель не согласился с позицией суда, обжаловав приговор, рассказали в пресс-службе Прокуратуры Челябинской области.

Источники: 31tv. ru, u24. ru.