,23 августа 2018 в 11:05

«Было очень страшно». В Копейске жуткий шторм помял машины и сломал деревья

Вчера, 22 августа, в Копейске прошла сильная гроза. Шквалистый ветер ломал деревья, срывал крыши помещений и решетки с окон. Взволнованные горожане делятся фотографиями и видео в соцсети, утверждая, что произошедшее было похоже на смерч.

«Было очень страшно». В Копейске жуткий шторм помял машины и сломал деревья

 

 

В результате падения веток и деревьев повреждено множество автомобилей, а также провода. 

«У нас на Калинина тоже делов натворило, машины побило, одну тополь сделал кабриолетом, да еще ветка толстая пробила капот до асфальта как кол», - комментируют пользователи соцсетей. 

Копейчане, которые оказались в грозу на улице, прятались в укрытиях, потому что добраться домой по затопленным дорогам было невозможно. А плохо укрепленные конструкции могли серьезно травмировать людей. 

«Сегодня на девушку с 5 этажа рама упала и прямо на ногу, вот только не знаю, где это произошло, знаю только то, что вытаскивали металлический осколок, очень жаль, молодая совсем, пусть скорей выздоравливает!!!»

«Сочувствуем....застали в городе "эту погодку", так боялись, что на нас дерево упадёт....а ветер с дождём был такой сильный, машину качало».

Напомним, сегодня, 23 августа, в связи с прохождением атмосферного фронта в горных районах ожидаются сильные дожди, грозы, в отдельных районах град. Шквалистый ветер достигнет 25 м/с.

 

 

Источник: Telefakt. ru.