,26 февраля 2018 в 12:11

Бурый мишка стал талисманом юниорского чемпионата мира по хоккею в Челябинске

На Южном Урале выбрали талисман чемпионата мира по хоккею U18. Им стал бурый мишка. Международный турнир пройдет в Челябинске и Магнитогорске с 19 по 29 апреля. Все это время плюшевый талисман в хоккейной амуниции будет сопровождать спортсменов и развлекать зрителей.

Бурый мишка стал талисманом юниорского чемпионата мира по хоккею в Челябинске

 

«Поскольку в ходе проводимого в прошлом году конкурса на лучший талисман члены жюри не сочли ни один предложенный вариант подходящим уровню проводимого чемпионата, мы доверили разработку талисмана профессиональным дизайнерам. В настоящий момент талисман согласован российской и международной федерацией хоккея. Бурый медведь – это символ нашего государства, известный иностранцам персонаж, с которым ассоциируется Россия. В связи с тем, что турнир у нас юниорский, получился плюшевый бурый мишка. Мы надеемся, что этот талисман принесет удачи всем участникам турнира», – пояснил вице-губернатор Вадим Евдокимов.

Теперь болельщикам предстоит выбрать мишке имя. В  группе чемпионата «ВКонтакте» каждый может предложить свой вариант. Автору имени, которое получит больше всего голосов,  вручат билеты на финал чемпионата.

Добавим, Сборная России сыграет в группе «B». Соперниками россиян станут сборные Финляндии, Словакии, Чехии и Франции.  Эти игры состоятся в Челябинске. В группе «А» встретятся сборные США, Швеции, Канады, Швейцарии и Белоруссии.  Местом проведения матчей станет Магнитогорск.

Источник: cheltv.ru.