,15 мая 2020 в 20:42 vk.com

⚡Бунт в Малиновке! Люди против цивилизации ❗

Граждане посёлка возмущены тем, что у соседей появится нормальная канализация

⚡Бунт в Малиновке! Люди против цивилизации ❗

 

👉🏻Деревня Малиновка Кременкульского сельского поселения Сосновского района (Челябинская область) оказалась в "канализационной оккупации". Деревенские жители столкнулись с преградой на дороге, ведущей к продуктовому магазину в центре населенного пункта и в соседние села, где тоже есть объекты торговли.

С самого утра в Малиновке ведутся раскопки, все разрыто, на месте работает экскаватор, проезд перегорожен, участок проведения работ охраняют "люди в черном" - сотрудники ЧОПа.

💬 "Мы не можем даже съездить в магазин за продуктами, предметами первой необходимости", - жалуются малиновцы.

Они предполагают, что в их родной деревне идет строительство самотечной канализации для соседнего поселка Северный, что конкретно для Малиновки очень опасно - ее жители уверены: появление такого объекта навредит деревне, питьевые источники будут заражены и отравлены.

💬- Люди объясняют свои действия двумя причинами, во-первых, они боятся, что после выкапывания траншеи под канализацию в непригодность придёт дорога, на которой сейчас работает бульдозер, в-вторых – опасаются в будущем постоянного неприятного запаха, - прокомментировал ситуацию заместитель главы Кременкульского сельского поселения по административно–хозяйственной части Сергей Желтов. – Их доводы безосновательны, ведь канализация, которую тянут в посёлок «Северный», пригодится не только соседям, но и жителям самой Малиновки. Пора отказаться от системы выгребных ям, канализация и дешевле, и надёжнее, и современнее. И никакого запаха от неё из-под земли не будет. К тому же подрядчики из «Южуралводоканала» обещали по окончании работ привести всё в надлежащий вид, дорога будет, мы контролируем этот вопрос.

Жители Малиновки уже подавали заявления в суд, пытаясь через судебные органы оспорить появление в соседском посёлке канализации, проходящей по их земле. Суд вынес решение не в пользу истцов. Но те пожали теперь уже на апелляцию, и пока новое судебное решение не будет вынесено, продолжат бунтовать.

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#нашчелябинск_наюжномурале #бунтвмалиновке #zhkh@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск