❓Будут ли ограничивать продажу алкоголя на Кировке?
Местные жалуются на пьяных людей.
Недавно в Челябинске активно обсуждалось предложение ограничить торговлю алкоголем в заведениях на главной пешеходной улице города в ночное время суток.
⠀
👨✈Данное предложение выдвинул общественный совет областного ГУ МВД России, чтобы сократить количество нетрезвых компаний на улице Кирова.
⠀
Однако рестораторы отметили, что нетрезвые люди, которые нарушают порядок на излюбленной челябинцами улице, в основном покупают алкоголь не в барах и кафе, а в магазинах.
⠀
👉Вице-губернатор Сергей Сушкоф сообщил, что областные власти не будут ограничивать время продажи алкоголя в заведениях общественного питания на ул. Кирова.
⠀
💬Вице-губернатор объяснил:
⠀
- 171-м федеральным законом запрещено изменять время торговли алкоголем в общепите актами субъектов Федерации, мы можем ограничить только розничную торговлю алкоголем. Бизнес и так восстанавливается после 2020 года, когда были ограничения связанные с пандемией, лишать бизнес дохода рискованно с точки зрения экономики.
