,26 июня 2018 в 17:05

«Будем спасать»: пруд «Девичьи слёзы» очистят от водорослей и наполнят водой

Пруд «Девичьи слёзы» очистят от водорослей и наполнят водой. После того, как водоём приведут в порядок, в нём вновь установят фонтан и запустят его в работу. Об этом сообщил 26 июня председатель совета депутатов Ленинского района Андрей Рябенко.

«Будем спасать»: пруд «Девичьи слёзы» очистят от водорослей и наполнят водой

 

Плачевное состояние пруда с весны беспокоит челябинцев. Люди не понимают, что случилось с облагороженной в прошлом году территорией. Они просят привести водоём в порядок, чтобы он вновь стал любимым местом отдыха.

— В прошлом году это место разрекламировали, люди толпами ходили, гуляли возле него, квартиры стали покупать рядом. Мы сами хотели туда переехать, тем более бабушка рядом живёт. Но в этом году — ни фонтана, ни пруда, а просто высыхающая цветущая лужа, — пожаловалась челябинка Анастасия Подковская. — Очень грустно, и туда уже не тянет, ведь эта лужа наверняка скоро вонять начнёт. Большинство жителей считает, что при строительных работах случайно засыпали источник, который пруд наполнял. И теперь вода стремительно испаряется, остаётся просто лужа.

По словам Ольги Поповой, директора МАУ «Горсад имени Пушкина» (организации которая отвечает за содержание пруда и территории вокруг него) это свзяано с обмелением, которое этой весной началось по непонятным причинам. Работы по его очистке планируют начать на этой неделе.

 

В ближайшие дни на пруду пообещали установить два стенда с информацией по очистке водоёма, поднятию уровня воды, работе фонтана и обо всех мероприятиях, которые там проводят.

 

 

Источник: https: //chelyabinsk. 74. ru/text/gorod/65076691/