,5 марта 2019 в 17:35

"Бронза - тоже хорошо". Челябинска стала призером Всемирной Универсиады - 2019. Поздравляем!! 👍

Челябинская спортсменка завоевала бронзовую медаль на стартовавшей в Красноярске XXIX Всемирной зимней Универсиаде. Екатерина Ефременкова стала призером в соревнованиях по шорт-треку на дистанции 1500 метров.

"Бронза - тоже хорошо". Челябинска стала призером Всемирной Универсиады - 2019. Поздравляем!! 👍

 

Участница Олимпийских игр-2018 успешно преодолела стадии четвертьфинала и полуфинала, сумев таким образом выйти в решающий забег. В нем стартовали шесть спортсменок, в том числе и три россиянки, среди которых - Софья Просвирнова, Евгения Захарова и Екатерина Ефременкова.

Кроме того, спортсменка призналась, что побежит в Красноярске все дистанции, в том числе и эстафету.

Уже 6 марта  завершатся соревнования шорт-трекистов на Универсиаде, а 8 марта в Софии (Болгария) стартует чемпионат мира, где Ефременкова также примет участие в составе сборной России.

В общем медальном зачёте на Всемирной Универсиаде-2019 сборная России лидирует с 9 золотыми, 9 серебряными и 8 бронзовыми медалями.

Напомним, что на Всемирной Универсиаде - 2019 Челябинскую область представляют: Илья Баскаков, Яна Доновская, Полина Смоленцева в соревнованиях по сноуборду, Елизавета Сафонова и Игорь Омелин - фристайл и Александр Тридчиков в хоккее. 

Источник: telefakt. ru.