,16 августа 2017 в 09:05

Борис Дубровский заявил, что готов к выборам‍

В Единый день голосования — 10 сентября — в Челябинской области состоятся выборы. Они будут масштабными: в этот день пройдут выборы главы Полоцкого сельского поселения Кизильского муниципального района, в представительные органы изберут 139 депутатов. Всего от региона выдвинуто 596 кандидатов.

Борис Дубровский заявил, что готов к выборам‍

- После проведенной избиркомом проверки представленных кандидатами сведений в избирательной кампании смогут принять 515 кандидатов. Среди них 328 кандидатов, выдвинутых политическими партиями и 209 кандидатов-самовыдвиженцев. В соответствии с федеральным законодательством региональные органы исполнительной власти и местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения, а также их должностные лица оказывают избирательным комиссиям содействие в реализации их полномочий в период подготовки и проведения выборов. — прокомментировал Борис Дубровский.

Это было озвучено на заседании оперативного штаба по обеспечению законности в ходе выборов в органы госвласти и местного самоуправления на территории субъектов Уральского федерального округа. Руководитель собранием представитель Президента в УрФО Игорь Холманских в режиме видеоконференции.

- В Единый день голосования в УрФО пройдет 158 выборов регионального и местного уровня. Нужно учитывать, что это последняя масштабная компания перед выборами Президента страны в марте 2018 года. 10 сентября мы должны проверить работоспособность всех звеньев избирательной системы. — прокомментировал Игорь Холманских.

Выборы покажут, насколько Челябинская область готова к другому масштабному мероприятию — выборам Президента, которые состоятся уже в марте 2018 года. Проверку пройдет обеспечение антитеррористической и пожарной безопасности избирательных участков, работа автоматизированных систем голосования, а также выполнение закона об отмене открепительного заявления. Также внедряется технология QR-кодирования. Она уменьшит количество ошибок при заполнении бюллетеней и ускорит заполнение итоговых протоколов.

По итогу собрания Борис Дубровский сообщил, что Челябинская область готова к выборам 10 сентября.

Источник: 1obl.ru.