,1 августа 2018 в 16:05

Борис Дубровский распорядился устранить неприятные запахи возле строящегося конгресс-холла

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский посетил стройплощадки конгресс-холла на набережной Миасса и общественно-делового центра на улице Труда. Глава региона обратил внимание на неприятный запах канализации на этой территории и дал распоряжение устранить его.

Борис Дубровский распорядился устранить неприятные запахи возле строящегося конгресс-холла

 

На это председатель комитета градостроительства и архитектуры Сергей Репринцев сказал, что ответственная организация в ближайшее время займется заменой дюкеров и камер. 

Также губернатор напомнил, что сроки для строительства довольно сжатые. На что директор хозяйственного партнёрства "Конгресс-холл" Виталия Передерия отметил, что рабочие трудятся в три смены, а когда окончательно решатся вопросы с документацией и финансированием, планируют возводить по этажу в день. 

— Сейчас на объекте ведутся подготовительные работы, в том числе буровые, и усиление основания будущего здания, — отчитался директор хозяйственного партнёрства "Конгресс-холл" Виталий Передерий. — Проект до сих пор находится на госэкспертизе, результаты ожидаем через полтора месяца. Из-за того, что пока нет утвержденного проекта, мы не можем развернуть все силы, инвестор пока тоже не может оценить проект и свои вложения в него. После этого планы у нас амбициозные — возводить по одному этажу в день. 

Отметим, что бюджет проекта Конгресс-холла оценивается в 8,5 миллиардов рублей.

Фото: 74. ru

Источник: hornews. com.