,22 февраля 2018 в 16:05

Борис Дубровский поздравил жителей Челябинской области с Днем защитника Отечества и столетием Красной армии

В Челябинске состоялась торжественная церемония возложения цветов и венков к Вечному огню на Аллее Героев. В мероприятии, приуроченном ко Дню защитника Отечества и 100-летию Красной Армии, принял участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Борис Дубровский поздравил жителей Челябинской области с Днем защитника Отечества и столетием Красной армии

«Дорогие южноуральцы! Я поздравляю вас с Днем защитника отечества и 100-летним юбилеем Красной армии. Этот праздник всегда ассоциировался у нас с мужеством, подвигом, беззаветным служением нашей Родине. Мы благодарно помним всех, кому обязаны своей свободой и независимостью, гордимся теми, кто несет свою службу сегодня. Уже стало доброй традицией в канун этого праздника возлагать венки и цветы к Вечному огню. К мемориалу приходят люди разных поколений и это, как ничто другое, символизирует их связь и общую память. А именно память делает людей единым народом, а нашу родину – великой и любимой Россией», – обратился к участникам торжественной церемонии губернатор Борис Дубровский.

Напомним, День защитника Отечества, отмечается ежегодно 23 февраля. А в этом году в России празднуют 100-летний юбилей создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии – прообраза современных вооруженных сил страны

Источник: telefakt.ru.