,16 августа 2017 в 14:05

Борис Дубровский потребовал реконструировать «бомжатники на гостевых маршрутах»

Порядок на гостевых маршрутах продолжает наводить Борис Дубровский. Губернатор Челябинской области, помимо большого количества незаконных киосков, остался недоволен внешним видом некоторых зданий.

Борис Дубровский потребовал реконструировать «бомжатники на гостевых маршрутах»

В частности Бориса Дубровского не устроил облик городской усадьбы Первухиной. Подобные ей здания губернатор назвал «бомжатниками».

- Здания могут быть украшением города, а могут быть его черными пятнами. Когда я смотрю на этот объект, я четко понимаю, что представляю себе центр Челябинска по-другому. «Бомжатникам» не место на гостевых маршрутах. Исходя из этой логики, нужно добиться, чтобы собственник восстановил исторический облик здания, провел необходимую реконструкцию. И не надо думать, что если мы закроем это здание зеленой строительной сеткой, то этого будет достаточно. — заявил губернатор Борис Дубровский.

Флигель усадьбы Первухиной расположен по улице Свободы. На заседании правительства утвердили его охранные зоны, что устанавливает особый режим использования земель и требований в границах объекта.

Напомним, ранее губернатор заявил, что не слышит мелодии города за шумом сомнительных строений — незаконных киосков.

Отметим, что приведенные в порядок гостевые маршруты Челябинска предстоит оценить Президенту Владимиру Путину. Он посетит столицу Южного Урала в октябре, чтобы встретиться с Нурсултаном Назарбаевым — Президентом Казахстана.

Источник: 1obl.ru.