,14 августа 2020 в 16:30 vk.com

❗Больше половины опрошенных челябинцев не хотят ставить прививки от COVID 💉

Челябинцы с недоверием отнеслись к вакцинации от коронавируса.

❗Больше половины опрошенных челябинцев не хотят ставить прививки от COVID 💉

👉🏻 Это в ходе опроса выяснили социологи местного филиала РАНХиГС. Свыше 57% респондентов ответили, что не готовы к вакцинации. Чаще других так говорили челябинцы в возрасте до 44 лет.

35% опрошенных заявили, что готовы сделать прививку от коронавируса. В этой группе большинство составляют люди старше 44 лет.

Опрос социологи провели в начале августа — за несколько дней до того, как президент объявил о создании в России вакцины от нового вируса. Владимир Путин сообщил о препарате 11 августа и сказал, что прививку поставили его дочери. Сообщается, что в гражданский оборот она поступит 1 января 2021 года, а первые уколы российской вакцины от коронавируса сделают уже в течение двух недель, когда придут упаковки препарата.

Между тем многие российские врачи заявили о недоверии к вакцине от коронавируса, созданной в центре Гамалеи. РБК опубликовало результаты опроса, проведенного сервисом «Справочник врача». Из более чем 3 тыс. участников исследования отрицательно на вопрос о вакцинации ответили 52%. Согласны на поставить прививку 24,5%.

13 августа губернатор Алексей Текслер поручил минздраву Челябинской области ускорить получение вакцины от коронавируса. Первыми планируют привить врачей и учителей.

Источник: echochel .ru

❓Челябинцы, а вы бы поставили прививку от COVID? https://vk.com/wall-87721351_2104238

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#коронавирус74 #coronavirus #covid19 #карантин #пандемия #коронавирус@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk #opros@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск