,15 апреля 2019 в 11:06

Благоустройство набережной реки Миасс в Челябинске начнут в этом году

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер ознакомился с планами по строительству и реконструкции набережной реки Миасс в столице Южного Урала. Особое внимание глава региона уделил вопросам очистки русла реки и благоустройству прилегающей территории.

Благоустройство набережной реки Миасс в Челябинске начнут в этом году

«Эта территория имеет все шансы стать одним из наиболее популярных общественных мест в Челябинске. Часть набережной, которая прилегает к Историческому музею, нужно сделать более уютной и удобной для людей», — отметил Алексей Текслер.

По мнению главы региона, благоустройство набережной должно осуществляться с использованием современных решений, чтобы обеспечить максимальный комфорт для жителей Челябинска. Все работы планируют провести в сжатые сроки, тогда результат будет виден уже в 2019 году.

Большой объем работ предстоит по очистке русла реки Миасс. Как доложил и.о. заместителя губернатора Сергей Сушков, в этом году начнется санитарная очистка русла реки, с берегов и дна будет убрана лишняя растительность, а пропуск воды увеличат.

Часть набережной от филармонии до новой автомобильной развязки, по сути, создадут с нуля. Как отметил и.о. заместителя губернатора Сергей Шаль, необходимый для этого объем средств заложен в бюджет региона.

«Жители ждут эту набережную, нужна полная согласованность и слаженность действий. Времени для реализации этого проекта не так много», — заявил Алексей Текслер.

Источник: telefakt. ru.