,27 сентября 2017 в 20:30

Бизнесмен, осужденный за хищение 156 млн в Челябинске, просил его полностью оправдать

На том же настаивали два его адвоката, подавшие апелляционные жалобы в Челябинский облсуд.

Бизнесмен, осужденный за хищение 156 млн в Челябинске, просил его полностью оправдать

В Челябинске вступил в законную силу приговор бизнесмену, похитившему около 156 млн рублей у собственной компании, – сам осужденный просил его полностью оправдать, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу областного суда.

Напомним, начальником филиала «Мостоотряд № 16» ЗАО «Уралмостострой» Андрей Черемисов путем заключения трех подложных договоров с коммерческими организациями на оказание различных услуг, похитил у своей компании 155 млн 624 тыс. рублей и был признан виновным по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

«Приговор обжаловали сам осужденный и два его адвоката, настаивали на полном оправдании. Сегодня, 27 сентября, рассмотрев уголовное дело Андрея Черемисова в апелляционном порядке, Челябинский областной суд оставил без изменения приговор Советского районного суда Челябинска от 14 июня 2017 года, которым ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 6 месяцев в колонии общего режима, а также взыскан материальный ущерб в пользу потерпевших в размере 155 млн 624 тыс. рублей», – рассказала официальный представитель ЧОС Евгения Нациевская.

Таким образом, жалобы оставлены без удовлетворения, приговор вступил в законную силу.

Источник: dostup1.ru