,5 июня 2021 в 16:15 vk.com

❓ Бизнес на детях? 😠 Родители обвиняют руководство челябинской школы в коррупции и организации на территории салона красоты 💅

По словам одной из мам, в учреждении могут работать «мертвые души», детям продают бахилы, а в школьной библиотеке организован салон красоты. Среди возможных клиентов женщина называет завуча и директора. Все это на фоне протекающей крыши и облупленных стен.

❓ Бизнес на детях? 😠 Родители обвиняют руководство челябинской школы в коррупции и организации на территории салона красоты 💅

Речь идет о школе №98.

💬 Оксана Талан, мама двоих учеников: «Автосервис построен здесь незаконно, то есть он сдается в аренду нашей школе, деньги от которой мы не видим!» Выручка с аренды, считает мать двоих учеников, может идти в карман директора.

Челябинка утверждает: за дверями школы творится настоящий коррупционный беспредел. Женщина неоднократно обращалась в прокуратуру и в минобразования. Но там, по мнению женщины, на все нарушения лишь закрывают глаза и утверждают, что это единичный случай.

💬Глава учреждения все обвинения отрицает. По мнению директора, у родительницы корыстный интерес. Марина Утманцева, директор школы №98: «У нас работают видеокамеры, у нас есть записи, все проверки прошли. Вот это автосервис нам помогает, два раза в год нам чистит крышу за их счет».

🔸 Вот только откуда такая щедрость у бизнесменов, непонятно. Руководительница утверждает, что жалобы поступают только от одного человека. По словам директора выходит, что у обвинителей может быть свой корыстный интерес. Мы побывали внутри школы. В разгар экзаменов и занятий летнего лагеря библиотечный салон красоты нам увидеть не удалось. А вот ремонт школе действительно бы не помешал. Впрочем, некоторые из сотрудников в конфликте солидарны с руководством.

🔸 Переводить детей в другую школу челябинка не намерена. Женщина уверена, что другие родители просто боятся бороться с руководством в открытую. По ее утверждению, на многих детей после жалоб якобы начались нападки и претензии со стороны учителей. Когда школу прекратят сотрясать скандалы, неясно. В очередном конфликте разобраться должны контролирующие органы. В полиции уже начали проверку по заявлению об устройстве на работу в школу «мертвых душ».

Источник: 31tv. ru