,8 августа 2017 в 17:05

«Бил и никого не слышал»: челябинцу сломали ногу возле клуба за попытку сесть в чужое такси

В Челябинске инженера банка Юрия Барышникова избили, когда он по ошибке попытался сесть в чужое такси. Как рассказала супруга мужчины Екатерина, видевшая всё произошедшее, нападавший сначала бил мужа, а когда тот упал, стал прыгать на нём.

«Бил и никого не слышал»: челябинцу сломали ногу возле клуба за попытку сесть в чужое такси

 

В ночь на воскресенье, 6 августа, молодые супруги оставили двухлетнюю дочь у родителей и пошли отдохнуть с друзьями в ресторан «Максимилианс». Около пяти часов утра они вызвали «Яндекс.Такси» и в ожидании машины вышли на улицу. Там же стояли четверо мужчин. Когда подъехало такси, и супруги, и компания двинулись к автомобилю.

По словам Екатерины, они с мужем ошиблись и приняли такси за своё. Юрий Барышников стал спорить с компанией, в ответ один из мужчин стал наносить ему удары.

 – Я кричала на всю улицу: «Не бейте его, пожалуйста, оставьте в живых, у нас маленький ребенок», – вспоминает Екатерина Барышникова. – Он никак не реагировал, кажется, в это время вообще никого не слышал.

Екатерина рассказала, что нападал только один из компании. После произошедшего все четверо сели в такси и уехали. А к супругам вышли охранники «Максимилианса» и администратор. Вызвали скорую. Пострадавшего увезли в больницу.

– У мужа сложный перелом ноги и сотрясение мозга. Сейчас он в больнице на вытяжке. Ему просверлили ногу, – озвучила травмы жена пострадавшего. – Врачи говорят, что через пять-семь дней будут делать операцию на ноге. 

Утром 6 августа к пострадавшему в больницу прибыл полицейский, взял пояснения и предупредил, что к жене также приедут из органов внутренних дел. Екатерина переживает, что до сих пор её так и не опросили, по оставленному стражем порядка телефону никто не отвечает.

Жена связалась с компанией «Яндекс.Такси», но там отказались выдать постороннему человеку информацию о заказе клиента, вызывавшего той ночью такси к ресторану «Максимилианс». Сейчас женщина намерена лично обратиться в отдел полиции по Центральному району и написать заявление.

– В настоящее время участковый уполномоченный отдела полиции «Центральный» проводит проверку по данному факту. Устанавливает все обстоятельства произошедшего, – прокомментировала и.о. начальника пресс-службы управления МВД Челябинска Светлана Ершова.

Напомним, буквально две недели назад также фактически без повода Евгений Кондрашов затеял уличную драку с незнакомым прохожим, которым оказался преподаватель института искусств Антон Бугаев. Ночью на улице Цвиллинга, 44 Кондрашов с друзьями стали нападать на проходившего мимо музыканта и его друзей.

В результате удара в голову Антон Бугаев упал навзничь на асфальт и получил открытую черепно-мозговую травму. Нападавший с товарищами тогда скрылись, однако вскоре Кондрашов был задержан и по решению суда отправлен в СИЗО, ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Источник: chelyabinsk.74.ru.