,5 ноября 2020 в 14:56 vk.com

🏥❓ Бездействие медиков – что делать?

В «Наш Челябинск» поступило видеообращение от жительницы Южноуральского региона. Женщина рассказала совсем невеселую историю из опыта своей семьи: ее маму отправили на лечение в Каслинскую больницу, однако процесс пребывания в медучреждении вызвал вопросы.

К сожалению, это далеко не единичный случай. Соцсети пестрят многочисленными жалобами на качество медицинской помощи, а порой и на ее фактическое отсутствие. ❔ Так что же делать, если ожидания от медицины разнятся с реальностью?

Мало, кто знает, но существуют временные методические рекомендации по профилактике, диагностике и лечению коронавируса. Этот документ утвержден заместителем Министра здравоохранения России Евгением Камкиным. «Предупрежден – значит вооружен», так что советуем ознакомиться с рекомендациями. Документ доступен по ссылке 👇🏻👇🏻

https://vk.com/wall-87721351_2275542

❗ В случае, если вы считаете, что вам была оказана неквалифицированная помощь, или вы столкнулись с бездействием медиков, нужно обращаться либо в страховую компанию (так советуют в пресс-службе Минздрава), либо в прокуратуру. Также наши подписчики могут оставить жалобу в соответствующей теме проекта «Пусть Котова знает». Наши корреспонденты направят обращение в компетентное ведомство и постараются помочь в решении проблемы.

🙏🏻 Дорогие подписчики, желаем вам крепкого здоровья в это непростое время!