,19 апреля 2018 в 14:05

Бессмертный полк 2018 в Челябинске: новое место сбора, маршрут движения

В День Победы 9 мая по улицам городов и сел Челябинской области вновь пройдет Бессмертный полк. По традиции, самая большая колонна прошагает по главным улицам Челябинска. Мы узнали, откуда горожане пойдут колонной Бессмертного полка 2018.

Бессмертный полк 2018 в Челябинске: новое место сбора, маршрут движения

 

В прошлом году под знамена полка в регионе встали 200 тысяч человек. В том числе, 80 тысяч — в Челябинске.

НЕ ПЕРЕПУТАЙТЕ!

Год назад колонна полка собиралась на пересечении пр. Ленина и ул. Энгельса. Уже в 12.00 по проспекту не ходил общественный транспорт. Людей было очень много: «хвост» полка растянулся до ул. Энтузиастов. И по ходу движения в колонну, как маленькие ручьи в большую реку, «вплетались» люди.

Как рассказала член Центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Елена Скорнякова, в этом году колонна будет формироваться у главного корпуса ЮУрГУ (пр. Ленина, 76).

Начало построения — 9 мая, 13.30.

Колонна двинется в путь в 15.00.

Участники с цветами, флагами, снимками близких — фронтовиков и тружеников тыла — проследуют по пр. Ленина до перекрестка с ул. Цвиллинга, далее - вниз, до ул. Коммуны. Там, на Аллее Славы, все желающие возложат цветы к Вечному Огню.

— Приходите сами, приводите детей. Память о войне, о наших героях — наша гордость. Бессмертный полк — свидетельство живой народной памяти, — пригласила челябинцев Елена Скорнякова.

Источник: Комсомольская Правда.