,2 сентября 2017 в 19:05

Бег на роликах и стрельба по мишеням: в «Рифее» открыли парк спорта и отдыха

Сегодня, 2 сентября, на новой площадке возле конноспортивного клуба «Рифей» прошли первые соревнования. Участники сдавали нормы ГТО, гоняли на скорость по лыжероллерной трассе, стреляли по мишеням и показывали трюки на турниках. Но пока новому парку далеко до первоначального замысла – стать «новой точкой притяжения для горожан».

Бег на роликах и стрельба по мишеням: в «Рифее» открыли парк спорта и отдыха

Новую площадку еще сложно назвать парком. Пока в ней готовы только несколько объектов. Лыжероллерную трассу первыми обкатали воспитанники челябинской школы олимпийского резерва №5 по лыжным видам спорта.

На празднике все желающие могли проверить свои физические возможности на площадке сдачи норм ГТО. Специальное оборудование позволяет вести счет отжиманиям, замерять длину прыжков. Большая очередь выстроилась из желающих пострелять. Более опытные гости праздника предпочитали бить по мишеням из автомата, а дети, даже самые маленькие, могли опробовать лазерный пистолет. После бесшумного выстрела на мишенях загорались лампочки – красные – попал, но в центр, зеленые – точно в цель.

 

 

Непривычно выглядела площадка по фехтованию. Даже губернатор Челябинской области Борис Дубровский не смог пройти мимо и подержал в руках шпагу. Мастер-класс ему дали опытные фехтовальщицы из «Метара» Александра Атможитова и Мария Подорванова. Участники праздника могли примерить шлем и попробовать нанести укол. Правда, мужчины признавались, что «колоть» шпагой в девушку не очень приятно, но вид спорта интересный.

Все гости праздника смогли укрепить своё здоровье на зарядке со «звездой». Ее провели чемпионка мира по тхэквондо Ольга Иванова и серебряный призер мира по тхэквондо Татьяна Кудашова.

Источник: chelyabinsk.74.ru