,14 июля 2021 в 17:40 vk.com

⚡ Башкирский перевозчик требует сертификаты о вакцинации от COVID-19. Повлияет ли это на челябинцев?

На автовокзале в Челябинске башкирский перевозчик "Башавтотранс", который совершает рейсы из Башкортостана в областной центр Южного Урала и обратно, будет требовать с пассажиров сертификат о прививке от COVID-19 или результат теста ПЦР.

⚡ Башкирский перевозчик требует сертификаты о вакцинации от COVID-19. Повлияет ли это на челябинцев?

❗ Новое правило он вводит уже c 26 июля. Предусмотрено единственное исключение: без прививки смогут ездить граждане, у которых есть противопоказания к вакцинации. Также в компании подчеркивают, что будут требовать от пассажиров строгого соблюдения масочного режима.

— Мы связались с руководством ГУП «Башавтотранс» и уточнили, будет ли это правило распространяться на территории Челябинской области, потому что они как перевозчик осуществляют перевозки и в Свердловскую область, и в Челябинскую область. Они нам прокомментировали, что правило будет распространяться только внутри Башкирии, — цитирует издание 74. RU руководителя ООО «Служба организации движения» Сергея Валеева. — То есть правила действуют по их межмуниципальным перевозкам. На наших пассажиров это никак не повлияет. Но убедительная просьба к пассажирам — у нас сохраняется масочный режим. Продажа билетов и перевозка в автобусе возможна только с масками.