,2 июня 2021 в 20:18

Банк Хоум Кредит запустил возможность добавлять карты в приложение «Кошелёк»

Клиенты Банка Хоум Кредит со смартфонами на базе Android получили возможность добавлять любые карты банка в приложение «Кошелёк».

 С его помощью они могут бесконтактно оплачивать покупки через сервис Кошелёк Pay. Это открывает новые возможности владельцам ряда моделей смартфонов Honor и Huawei: теперь они смогут полноценно использовать их при бесконтактной оплате картами Банка Хоум Кредит в любой торговой точке, что удобно и безопасно. 

 «Сотрудничество с Кошельком — необходимое решение, которое позволит нашим клиентам со смартфонами без сервисов Google, в особенности брендов Honor и Huawei, оплачивать покупки бесконтактно. Для нас очень важно, чтобы клиенты могли максимально удобно и без ограничений пользоваться картами Банка Хоум Кредит», - комментирует Павел Михалев, директор департамента по развитию онлайн-сервисов Банка Хоум Кредит.

 

Интеграция окажется полезной и для тех клиентов банка, кто привык пользоваться Кошельком в качестве визитницы c картами лояльности. Теперь все карты будут размещены в одном приложении с Pay-сервисом, которое можно назначить в качестве основного платежного. Для этого нужно всего лишь тапнуть (коснуться) банковской карты на главном экране приложения. Пользоваться Кошельком могут и те клиенты, кто уже использует другие платёжные сервисы – Google Pay или Samsung Pay. 

 Чтобы добавить платёжные карты, нужно установить приложение «Кошелёк» из магазина приложений Google Play или AppGallery, зайти в него и выбрать опцию «Добавить новую карту».

 «Миссия Кошелька — не только избавить мир от пластиковых карт, но и заменить физический бумажник в кармане пользователя. Таким цифровым аналогом привычного бумажника Кошелёк уже стал для 11 миллионов пользователей, которые используют приложение каждый месяц для удобной и безопасной оплаты покупок и получения скидок», — отметил Кирилл Горыня, сооснователь и генеральный директор приложения «Кошелёк».

 Кошелёк Pay — это сервис, позволяющий быстро и безопасно оплачивать покупки касанием смартфона. Добавив в приложение «Кошелёк» данные своей банковской карты, можно оплачивать покупки в магазинах в России и по всему миру, а также совершать покупки в самом приложении. Кроме того, в приложение «Кошелёк» удобно добавлять для хранения и использования скидочные и карты лояльности, билеты, купоны и приобретать подарочные сертификаты, чтобы они всегда были под рукой вместе с банковскими картами Банка Хоум Кредит.