,24 декабря 2019 в 17:15

🏆 Бадминтонист Владимир Иванов завоевал «золото» турнира в Италии

🏸 Состязания во втором по величине городе Италии для большинства игроков российской сборной по бадминтону стали итоговыми в 2019 году. И сильнейшие отечественные мастера игры с ракеткой и воланом добыли в них золотую, серебряную и четыре бронзовые награды.

🥇 Единственное «золото» завоевали челябинец Владимир Иванов и спортсменка из Подмосковья Екатерина Болотова. Они одержали в турнире семь побед — над соперниками из Германии, Дании, Шотландии, России и в финале — Южной Кореи.

- Этот турнир сложился достаточно хорошо для нас, получили много игровой практики. Ездили именно за этим туда. В принципе, сделали свое дело, выполнили свою цель. И получили положительные эмоции от первого места. Первое место — всегда хорошо и приятно. Поставили жирную точку! — поделился Владимир Иванов, заслуженный мастер спорта России.

🎾Сильнейшие российские игроки сейчас находятся на 13-м месте в олимпийском рейтинг-листе и претендуют на участие в Играх-2020, уже третьих в карьере. Также напомню, что ученик заслуженного тренера России Валерия Лебедева Владимир Иванов является чемпионом Европы и многократным чемпионом страны.

#владимириванов #состязанияпобадминтону #челябинецвзялзолото #екатеринаболотова #74 #sport@nashchelyabinsk