,6 октября 2020 в 10:22 vk.com

⚡ Автовладельцам Челябинской области снизили транспортный налог на 30 %

Снижение налога касается примерно 800 тысяч южноуральцев

⚡ Автовладельцам Челябинской области снизили транспортный налог на 30 %

👉🏻 По инициативе губернатора и депутатов регионального Заксобрания с 2019 года ряд ставок транспортного налога снижен. На треть меньше заплатят владельцы легковушек, в которых 150 лошадиных сил и меньше, а также хозяева мотоциклов и мотороллеров мощностью двигателя до 36 лошадиных сил. Новые налоговые уведомления южноуральцы уже начали получать.

💬 «И уже в 20 году наши граждане получают уведомления со сниженной суммой налога, порядка миллиона таких транспортных средств у нас на учете состоит, 800 тысяч граждан увидят в квитанциях сниженные суммы на 318 миллионов рублей, достаточно серьезная помощь будет по снижению налоговых ставок», - уточнила начальник отдела налогообложения имущества Управления Федеральной налоговой службы Челябинской области Татьяна Полохина

🚗 На налоговые льготы могут рассчитывать пожилые автовладельцы, а также главы многодетных семей. За машину мощностью до 180 лошадиных сил они платят максимум 180 рублей. Новые тарифы ввели региональные парламентарии. Было решено, что расчет будет производиться по простой формуле: по одному рублю с каждой лошадиной силы. Налоги для владельцев мотоциклов и мотороллеров мощностью выше 36 лошадиных сил тоже были снижены. За одну лошадиную силу — 30 рублей. По решению депутатов на 50% льготы могут рассчитывать и владельцы грузовиков, а также автобусов. Но в том случае, если используют в качестве топлива природный газ.

На сегодняшний день транспортный налог для мотоциклов и мотороллеров в Челябинской области — минимальный среди всех регионов Уральского федерального округа. В целом снижение налога затронет около 800 тысяч автовладельцев Челябинской области.

Источник: 31tv. ru

📱 Будь в курсе! Подпишись на рассылку ✍🏻 [https://vk.com/app5748831_-87721351#subscribe/68390|Новости экономики]!

#нашчелябинск_экономикаибизнес #auto@nashchelyabinsk #economic@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск