,16 августа 2022 в 15:40 vk.com

🚙 Автомобиль считают лучшим другом 49% россиян

❓ А вы как называете свое авто?

👥 Аналитики онлайн-гипермаркета товаров для дома, дачи, строительства и ремонта «ВсеИнструменты.ру» выяснили, что почти для половины (49%) граждан Российской Федерации машина стала лучшим другом. 45% респондентов заявили, что дают имена своим авто.

😼 В число самых популярных прозвищ для транспорта вошли: «Ласточка», «Девочка», «Котик», «Красавчик», «Вова» и «Валера». 28% опрошенных считают свою машину полноценным членом семьи. Для 20% авто просто средство передвижения. Личный транспорт назвали нечто большим, чем друг или родственник, 3% участников исследования.

👉🏻 Одновременно с этим 84% респондентов наделяют машину гендером. 69% опрошенных считают свой транспорт мужчиной, 15% — женщиной. У 71% россиян есть особые ритуалы обращения с автомобилем. 48% граждан всегда говорят спасибо транспортному средству. Считают, что на автомобиль нельзя кричать и ругаться, 42% участников опроса. Тщательно моют и чистят свой транспорт 13% респондентов, а 8% регулярно проводят техническое обслуживание. На уходовую косметику и аксессуары для авто часто тратятся 4% россиян.