,3 августа 2020 в 18:46 vk.com

❗ Августовские выплаты на детей могут не состояться

ПФР и Совфед высказались о пособии в 10 тысяч рублей.

❗ Августовские выплаты на детей могут не состояться

👉🏻 Выплаты на детей до 16 лет предложил ввести президент РФ Владимир Путин. Так, в первые два летних месяца российские семьи получили по 10 тысяч рублей на каждого ребенка. А в конце июля появилась информация, что пособие продлят и на август. Об этом попросили сами россияне.

Сейчас родители надеются, что их просьба будет замечена благодаря многотысячной петиции, где изложены аргументы в пользу продления такого вида детского пособия. Однако ПФР не получили документы, которые бы подтверждали бы выплату в августе, поэтому они могут не состояться, пишет tdnu. ru.

О детских выплатах также высказался osnmedia. ru сенатор из Совета Федерации Валерий Рязанский. Он рассказал о том, что решение о дополнительных выплатах за август ещё окончательно не принято. Госдума до сентября ушла на каникулы и не принимает никаких законов.

💬 — У Госдумы нет полномочий такие выплаты устанавливать. Мы живём в правовом государстве. На сегодняшний день выплаты осуществлялись по решению президента. И, да, 28 миллионов ребятишек получили эти пособия. Но на август пока никто не продлевал. То, что Госдума поддержала, это ещё не значит, что принято законодательное решение. Конечно, хорошо бы поддержать людей, помочь семьям подготовиться к новому учебному году. Чтобы это как-то оформить, можно попробовать сделать пролонгацию решения президента в начале июня и пролонгацию постановления правительства на август. Только тогда мы сможем сказать гражданам, что вопрос решён, — объяснил Валерий Рязанский.

Чтобы узнать, какое решение примет президент с членами правительства по поводу августовских выплат, нужно подождать его официального обращения или дополнительного разъяснения от ПФР.

Источник: 31tv. ru

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#нашчелябинск_обществоилюди #выплатысемьямсдетьми #пособиенадетевчелябинске #74 #путинскиевыплаты #путин #поддержкасемейвчелябинскойобласти #economika@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск