,1 июля 2018 в 13:05

Артефакт времен СССР нашли на ЧМЗ: детская горка, на которой не покатаешься

Во дворе одного из домов Металлургического района Челябинска располагается, пожалуй, самая не детская горка для малышей.

Артефакт времен СССР нашли на ЧМЗ: детская горка, на которой не покатаешься

 

Построенная из чистого дерева детская горка, расположенная во дворе дома №72 по улице Сталеваров, возмущает горожан. Как они пишут в соцсетях, город тратит десятки миллионов рублей на реконструкцию памятнику Ленину в то время, как наследие его эпохи гниет в обычных жилых кварталах. Все дело в том, что найденная постройка стоит здесь еще с советских времен и в последние годы точно не ремонтировалась. Доски на ней давно прогнили. А в конце пути катания – кирпичи. Катайтесь, мол, детки?

Некоторые уже предложили назвать горку именем мэра Челябинска Евгения Тефтелева, оставить ее в том состоянии, как она есть и поддерживать этот внешний вид. Чтобы потомки помнили, какой у нас был руководитель. Хотя другие утверждают, что мнения горожан снобистские. Мол, скинулись бы, да починили, или снесли и построили новые.

Очевидцы говорят, что малыши, оставаясь без присмотра, все же норовят поиграть на этой опасной горке. Впрочем, деревянный артефакт времен СССР в этом дворе не единственная проблема. Здесь элементарно нет урн, хороших лавочек и других житейских удобств. Приятно здесь посидеть, отмечают горожане, только пьяным компаниям.

Теги: lentachel. ru.