,28 августа 2020 в 14:54 vk.com

🌳🏛 Архитекторы представили проект обновленного сквера в Металлургическом районе

В Челябинске разработали проект благоустройства пространства около дворца культуры «Строителей» в Металлургическом районе города, сообщили в городском управлении архитектуры.

🌳🏛 Архитекторы представили проект обновленного сквера в Металлургическом районе

Архитекторы студии Петра Стебельского предложили связать на территории пешеходные маршруты, ради безопасности людей ограничить скорость транспорта, улучшить состояние покрытий и подпорных стен, а также восстановить ступени и гранитную кладку.

Были также проанализированы рельеф и озеленение местности, соседствующая с общественным пространством застройка, подпорные стены и покрытия.

— Особенность проекта в том, что будут сохранены композиционные решения, принятые при строительстве дворца культуры, — рассказали в управлении архитектуры. — Исторический ансамбль площади перед ДК благоустройство не нарушит, зато у места появятся новые функции.

Проект планируют реализовать в два этапа. На приведение в порядок мест отдыха и дворов в 2021 году власти потратят около 500 тысяч рублей. Помимо сквера у ДК Строителей, в городе преобразится парк культуры и отдыха Курчатовского района. Контракты с подрядчиками власти планируют заключить до конца этого года.