,12 сентября 2020 в 08:15 vk.com

⚡«Ариэль» поднялся в небо над Челябинском

Артисты из популярного ансамбля записали песню и сняли видеоклип, посвященный дню рождения южноуральской столицы 🎉

👉🏻Ко дню рождения Челябинска популярный вокально-инструментальный ансамбль «Ариэль» сделал родному городу музыкальный подарок – артисты записали песню про южноуральскую столицу и сняли видеоклип, посвященный родному городу. 12 сентября состоялась премьера музыкального номера под названием «Че-че-Челябинск».

💬 - Это не заикание, а такой веселый припев, мы очень хотели, чтобы в нашей новой песне прозвучало имя любимого города, и попытались его музыкально обыграть, пропеть, - улыбается художественный руководитель «Ариэля» Ростислав Гепп. – И вопреки расхожему мнению про «суровость» челябинцев и «провинциальность» нашей малой родины, старались создать трек радостный, энергичный и драйвовый, под который хочется танцевать, а не рассуждать о суровых реалиях жизни в провинции. Соответственно, и видеоклип показывал всю красоту Челябинска, мы очень любим наш город и искренне гордимся его жителями.

Музыку и слова праздничной песни сочинил Игорь Кривопалов-Москвин, аранжировка принадлежит Владимиру Батракову, над клипом работали Дмитрий Сиваш, Арина Видергольд и Андрей Винников. А помогали снять «радостное видео про Челябинск» множество людей, также как и «Ариэль» влюбленных в свой родной город.

💬- Идея была подняться в небо над Челябинском и показать южноуральскую столицу с высоты птичьего полёта, - рассказывает Игорь Кривопалов-Москвин. – Вот музыканты и отправились в тот пункт, откуда начинаются настоящие воздушные полёты – на взлётно-посадочную полосу аэропорта «Игорь Курчатов». А вместо реального авиалайнера была кабина уникального авиасимулятора «Крылья Родины», в нём артисты поднялись к облакам и далее в полёт отправился квадрокоптер.

Ну и конечно, не обошлось без «Cherchez la femme», летающих над Челябинском музыкантов «Ариэля» встречает в финале красивая женщина, её образ воплотила на экране победительница конкурса «Миссис Россия» Екатерина Цветкова.

«Ариэль» и все работающие над песней «Че-че-Челябинск» творческие личности поздравляют южноуральскую столицу с Днём города.