,1 ноября 2019 в 14:05

Антон Шарпилов стал кандидатом на должность уполномоченного по правам человека в Челябинской области. Неожиданно.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер внес кандидатуру на должность омбудсмена члена Общественной палаты и председателя регионального отделения «Поискового движения России» Антона Шарпилова. По словам бывшего уполномоченного по правам человека Маргариты Павловой, глава региона тщательно изучал все кандидатуры.

Антон Шарпилов стал кандидатом на должность уполномоченного по правам человека в Челябинской области. Неожиданно.

 

«Вношу кандидатуру Антона Шарпилова на должность уполномоченного по правам человека, - написал Алексей Текслер на своей странице «Вконтакте». - Несмотря на молодость, у него большой опыт общественной работы. Антон Юрьевич - член Общественной палаты области, председатель регионального отделения «Поискового движения России», возглавляет структурное подразделение «Областного центра дополнительного образования детей», где много и успешно работает с подрастающим поколением. Вижу в нем нацеленность на результат, искреннее желание помогать людям, защищать их интересы. Как раз в таких ребятах, молодых и инициативных, Челябинская область сейчас очень нуждается».

Председатель регионального Заксобрания Владимир Мякуш отметил, что кандидатура Шарпилова будет утверждения в Законодательном Собрании в установленном порядке.

По словам Маргариты Павловой, выбор Текслера стал неожиданным для многих.

«Алексей Леонидович совершил свой неожиданный разворот, - сказала Павлова. - Знаю точно, что все кандидатуры он рассматривал самым внимательным образом. Главным критерием для него было — безупречная репутация. Кандидатур было действительно очень много. Мне кажется, Алексей Леонидович сделал правильный выбор, хоть и неожиданный. В Антоне Юрьевиче есть внутренний стержень, у него безупречная репутация. Если Антона Шарпилова утвердят на Законодательном Собрании, то это будет в стране один из самых молодых Уполномоченных по правам человека. Я, конечно, насколько это возможно помогу погрузиться в проблематику».

Источник: cheltoday. ru.