,18 июня 2019 в 10:00

Анон традиционно.

Black Star Burger
Ресторан
Челябинск, Тернопольская, 5

Из плюсов: есть вегетарианское меню, салаты, фреши. Порции нормальные, на вкус еда обычная.

Теперь минусы. Дороговато. Пластик, пластик, пластик. Не думала, что зайдя в ресторан (как вы себя позиционируете) буду есть из пластика Надеюсь, вы хотя бы сдаёте этот мусор на переработку. Но самая дурь впереди. Пока стояла в очереди, увидела девушку, которая кушала в чёрных перчатках. Думаю, ну экзема у человека, чтоб народ не пугать надела перчатки. Потом на других смотрю, а там над бургерами люди перчатки надевают, как перед операцией. Жесть. Медсестра, передайте скальпель. С таким я столкнулась впервые. С заказом мне тоже дали перчатки, я сразу отдала их персоналу, пошла помыла руки и поела голыми руками и без проблем. Да, такое возможно.

Неприятно удивляет такая политика заведения в 21 веке. Вы использовали перчатки 20 минут и выкинули их. Сколько они пролежат на мусорном полигоне? Правильно, несколько лет. Сколько пролежит пластиковые стаканы для фрешей и боксы для салатов? Тоже верно, около 400 лет. И весь этот мусор включён в стоимость этой еды.

В общем, поздравляю, в Челябинске находящемся на последней строчке экологического рейтинга, появился ещё один источник мусора.

Проблема пластикового мусора признана глобальной и пока в Европе запрещают пластиковую посуду и соломинки, нам на свою природу наложить большую кучу, лишь бы пожрать.

Вы хотя бы спрашивайте ваших клиентов, хотят ли они сосать напитки через трубочку или могут выпить просто из стакана? Приложу фото как из носа черепахи вытаскивают соломинку.

Я конечно этот пластик забрала с собой, сдам на переработку. К вам больше не приду, все-таки кушать из пластика не мое. Приехала и переложила в посуду.

Благодарю!