,26 августа 2016 в 13:05

Анастасия Белякова: «Путин спросил, как рука»

Мы встретили Анастасию прямо в аэропорту, сегодня рано утром. Она рассказала нам, как сильно скучает по мужу и сыну, а также о том, что по дороге на прием к президенту охрана отдавала честь нашей «бронзовой» землячке.

Анастасия Белякова: «Путин спросил, как рука»

Обладательницу олимпийской бронзы, которая оказалась дороже золота, встречали воспитанники спортивной школы «Алмаз», ее друзья и тренеры, родные и близкие. С криками «Настя, ты лучшая!» ее бросались обнимать все. Никому и в голову не могло прийти, что Настя заняла третье место. Для всех и для каждого она – чемпионка.

– Обидно, такая травма выбила меня из борьбы за «золото», – призналась в аэропорту Анастасия Белякова. – Ничего, это не последние мои олимпийские игры. Я все равно докажу, что я лучшая.

Кремль. Президент. Награды

В челябинском аэропорту Настя призналась, что так рвалась домой, в Златоуст – к сыну Максиму и мужу, что даже не хотела оставаться в Москве на награждение. Но протокол есть протокол и обладательнице «бронзы» пришлось задержаться на пару дней в столице. И она сейчас не жалеет об этом.

– Когда мы шли по коридорам Кремля на прием к президенту, охранники вытягивались по стойке «смирно», улыбались и кивали мне, тем самым говоря о том, что видели мой бой и знают меня, – продолжает Анастасия. – Знаете, как это было приятно. Тем более, что я была впервые в Кремле.

На фуршете после торжественной церемонии к ней лично подошел Президент России Владимир Путин.

– Как рука, Настя? – спросил Владимир Владимирович. – Мы все болели за тебя.
Анастасия говорит, что ей было очень волнительно от того, что сам глава государства поинтересовался ее здоровьем.

– А вот подарок мой сейчас находится в пути, – улыбается Белякова. – Мой тренер гонит автомобиль в Златоуст. Так что скоро буду кататься на новеньком BMW.

Уже сейчас, только приземлившись на родную землю, Анастасия сказала, что уже думает о следующей Олимпиаде. Главное сегодня – как можно быстрее залечить свою рану и приступить к новым тренировкам. До новой Олимпиады осталось совсем немного – всего четыре года.  

Напомним, «бронзу» Ольга завоевала в драматичном поединке за выход в финал. Южноуральскую спортсменку увезли на больницу после удара соверницы в руку. У Ольги оказался выбит сустав, и ей засчитали технический нокаут, хотя она была явно сильнее соперницы.
Источник: ural1.ru