,19 апреля 2019 в 12:05

Алексей Текслер привел супругу на концерт Дениса Мацуева

В концертном зале имени Прокофьева стартовал VIII Международный фестиваль «Денис Мацуев представляет...». В числе зрителей был и врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер. На концерт глава региона пришел не один, а в сопровождении супруги Ирины.

Алексей Текслер привел супругу на концерт Дениса Мацуева

Врио губернатора поблагодарил Дениса Мацуева за верность южноуральским зрителям и заверил маэстро, что в Челябинской области любят классическую музыку.

«В культурной жизни Южного Урала этот фестиваль традиционно является ожидаемым событием. В нашем регионе знают и понимают музыку. Я искренне благодарен Денису Мацуеву за участие, за организацию, за то, что он действительно живет этим фестивалем, он традиционный для нашего региона. Такой фестиваль для нас крайне важен», — отметил Алексей Текслер.

Также открытие фестиваля посетили пришли исполняющие обязанности заместителей губернатора Вадим Евдокимов и Сергей Шаль.

Напомним, что фестиваль пройдет в двух городах Южного Урала. 18, 19 и 20 апреля музыканты выступят на площадках города Челябинска, а 21 апреля концерт состоится в Магнитогорске. В течение четырех дней ценители музыки услышат произведения Шопена, Бетховена, Брамса, Рахманинова и других композиторов в исполнении самого маэстро, а также его звездных коллег и юных талантов — стипендиатов фонда «Новые имена».

Источник: telefakt. ru.