,9 мая 2019 в 10:17

Алексей Текслер поздравил челябинцев с Днем Победы

Поздравление главы Челябинской области было опубликовано на официальном сайте врио губернатора. Алексей Текслер оставил свои лучшие пожелания Поколению Победителей и всем южноуральцам.

Алексей Текслер поздравил челябинцев с Днем Победы

«Уважаемые земляки, дорогие ветераны! Поздравляю вас с Днем Победы!

Для нашего народа этот праздник всегда будет священным. Мы преклоняемся перед величайшим мужеством и несокрушимым духом Поколения Победителей. Своим самоотверженным ратным и трудовым подвигом они приблизили этот великий день, отстояли право жить в свободной стране, растить и воспитывать детей под мирным небом.

Южный Урал внес свой весомый вклад в Победу – 18000 танков дал фронту легендарный Челябинск-Танкоград, а каждый третий снаряд, выпущенный по врагу, был из магнитогорской стали.

Мы всегда будем помнить, какую высокую цену пришлось заплатить за Победу, поддерживать всех, кого опалила война, и передавать будущим поколениям память о великом подвиге нашего народа.

Низкий поклон Поколению Победителей, долгих лет, счастья и благополучия!», — желает Алексей Текслер.

Отметим, что врио губернатора Челябинской области также лично поздравил ветеранов на встрече в отеле Radisson Blu. Видео с речью Алексея Текслера доступно ниже.

Редакция Нашего Челябинска присоединяется к поздравлениям и напоминает жителям региона о предстоящих мероприятиях. C афишей на 9 мая вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.

Источник: telefakt. ru.