,3 апреля 2019 в 14:05

Алексей Текслер остался недоволен подготовкой Челябинска к саммитам

Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер совершил осмотр строительных площадок, на которых возводятся объекты для саммитов ШОС и БРИКС. Глава региона побывал в микрорайоне «Белый хутор», где строится коттеджный поселок, и посетил конгресс-холл «Таганай-2020».

Алексей Текслер остался недоволен подготовкой Челябинска к саммитам

Врио губернатора остался неудовлетворён ходом строительства президентского поселка. Алексей Текслер справедливо заметил, что строительство идет с существенным отставанием от утвержденного графика. Глава региона потребовал ускорить темпы строительства, составить план по ликвидации отставания и войти в график, в дальнейшем осуществлять реализацию проекта в полном соответствии с утверждёнными сроками.

Также во время посещения стройплощадки поселка Алексей Текслер пообщался с жителями близлежащего микрорайона «Просторы – верхний» поселка Западный, выслушал их вопросы и предложения по организации транспортного движения, функционирования социальных объектов и благоустройства на этой территории. По каждому из них были даны поручения ответственным лицам.

Строительство конгресс-холла «Таганай-2020», по оценке строителей, идет по графику. Врио губернатора Челябинской области дал поручение взять на особый контроль соблюдение сроков возведения объекта.

Напомним, саммиты ШОС и БРИКС пройдут в Челябинске в 2020 году. Соответствующий указ подписан Президентом России Владимиром Путиным в марте 2018 года.

Источник: telefakt. ru.