,8 сентября 2021 в 14:41 vk.com

⚖ Александр Дубровский подал заявление в суд о признании его банкротом.

На данный момент общая сумма исковых требований к Дубровскому-младшему составляет более 270 миллионов рублей.

⚖ Александр Дубровский подал заявление в суд о признании его банкротом.

Дата рассмотрения дела не назначена. По информации znak. com, сын экс-губернатора по-прежнему числится как совладелец компаний «Галерея камня», «Магнитогорская строительная компания», «Песчано-гравийный карьер», УК «Станичная» и «Челябстройкомплект».

⚖ Помимо этого, Александр Дубровский и его сестра Анна являются участниками судебного разбирательства по покупке ими акций ООО ИК «Профит» в 2018 году. Соответствующий иск подали Екатерина и Марина Рашниковы – племянницы основного акционера ММК Виктора Рашникова.

👉🏻 – Истец оспорил сделку, которая является недействительной, поскольку считает, что заключая сделку, Дубровский Александр Борисович не намерен был её исполнять, так как ни одно из указанных условий не было исполнено. Истец считает, что, заключая сделку, Александр Дубровский действовал, нарушая нормы гражданского права, тем самым не намеревался ее совершать, и она была заключена исключительно для того, чтобы снять обременения с акций для последующей передачи третьему лицу. Таким образом, истец полагает, что у ответчиков изначально был план на совершение неправомерных действий относительно Екатерины Рашниковой, – указано в определении арбитражного суда Челябинской области.

По материалам 31tv. ru.

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск