,31 марта 2022 в 19:25 vk.com

🎬Актеры из Магнитогрска рассказали о съемках в сериале с Безруковым

Совсем недавно на карьере Молодежный в поселке Межозерный недалеко от Магнитогорска прошли съемки нового сериала с участием известного актера Сергея Безрукова. Вместе с ним работали актеры Магнитогорского драматического театра: Владимир Богданов, Евгений Щеголихин и Анастасия Якупова.

👀Сообщается, что тема нового сериала — расследование убийства модели, совершенного в 1974 году. У наших земляков были 1 эпизодическая и 2 проходные роли, тем не менее, актерам есть, что нам рассказать.

🙋‍♀ — У меня была маленькая роль в небольшом эпизоде. Я в кино новичок, и мне было все невероятно интересно. Я с большим удовольствием участвовала в съёмочном процессе — впечатления остались самые светлые, — делится с нами Анастасия Якупова.

🙋‍♂— Обстановка была хорошая. Безруков очень профессиональный актер, уже был в образе, все работали, снимали долго — целый день. На Урале снимали финал сериала, а остальные эпизоды, как я понимаю, снимали в Москве и где-то еще по России. У меня и у Якуповой были проходные роли, — рассказывает Евгений Щеголихин.

🙋У другого актера, Владимира Богданова, была эпизодическая роль прораба и 2 сцены съемок. Во время первой сцены Владимир работал с артистом Георгием Пицхелаури, игравшим роль оленевода.

— Из него исходила такая энергия, напор, что в одном из дублей у меня вылетел текст. Он подсказывал мне, где лучше встать, на сколько градусов повернуть лицо. В общем, поддерживал не очень опытного киноактёра, — рассказывает Владимир Богданов.

🕐Во второй сцене участвовали профорг, Бессонов (Безруков), оленевод и прораб, ее снимали около 5 часов. Актерам театра казалось, что подготовка к съемкам (установка света, дыма, мебели) была очень долгой и суетливой - "вся эта подготовка походила на муравейник".

— Наконец, репетиция: сначала с Анечкой секретарём (моей коллегой по театру Настей Якуповой), затем входят Цыбин (артист Григорий Зельцер) и Бессонов (Сергей Безруков).Сергей предложил поменять текст, мы прорепетировали, пришлось перестраиваться на ходу, а это непросто, — вспоминает актер.

📌Владимир Богданов замечает, что с Сергеем Безруковым было легко: живой взгляд, простое общение и, конечно же, огромный съемочный опыт, что было видно на площадке. Впечатлений у актера осталось много, и ему жаль, что съемки длились всего один день.