,13 мая 2020 в 17:57 vk.com

📲 ❌ Аккаунт Кадырова в Instagram удален из-за санкций США

Аккаунт главы Чечни Рамзана Кадырова в Instagram был удален из-за санкций против него. Стоит отметить, что основным средством общения с людьми для губернатора Челябинской области Алексея Текслера является также Instagram!

📲 ❌ Аккаунт Кадырова в Instagram удален из-за санкций США

❓ Как считаете, стоит ли дальше использовать Алексею Текслеру Instagram?

Напомним, аккаунты господина Кадырова в Instagram и Facebook уже блокировались в 2017 и 2018 по этой же причине. Глава Чечни объяснял блокировку обеспокоенностью Госдепа и спецслужб США тем, что его записи читают сотни тысяч молодых американцев.

«Будучи американской компанией, мы действуем в рамках санкционного законодательства США и постоянно принимаем меры для выполнения своих правовых обязательств. В этом случае мы удалили аккаунты лица, которое находится под санкциями, так же, как мы поступали ранее с подобными аккаунтами»,— сказал представитель Facebook в ответ на вопрос о причине блокировки аккаунта господина Кадырова.

❌ Также были заблокированы страницы председателя парламента республики Магомеда Даудова, вице-премьера Абузайда Висмурадова и депутата Госдумы Адама Делимханова.

Источник: kommersant. ru.