,1 мая 2021 в 20:53 vk.com

⚡Африканский студент после трех лет жизни в Челябинске написал книгу о своих приключениях в России

👉🏻 Молодой человек три года назад приехал на Южный Урал из Гвинеи, чтобы стать дипломатом, поступил в ЧелГУ. За эти несколько лет Мухамед освоился в университете, выучил язык и решил написать книгу о своих приключениях на русском языке “Россия глазами африканского студента”.

⚡Африканский студент после трех лет жизни в Челябинске написал книгу о своих приключениях в России

В книге есть отдельная глава, посвященная стереотипам о России. Например, до переезда Мохамед слышал, что в России очень сильно пьют, но во время жизни в Челябинске парень понял, что это далеко не так. Кроме того, Мохамед не считает русских людей расистами.

💬 Я, живя в русском обществе, могу позволить себе сказать, что русские – не расисты. Некоторые россияне из деликатности и вежливости подходят к нам и спрашивают, как они должны нас называть: можно ли называть нас «чёрными» или «неграми». Они говорят, что находятся в двусмысленном положении, потому что в русском языке называть человека с темной кожей словом «чёрный» оскорбительно. И они также понимают, что слово «негр» тоже оскорбительно. Так что россияне – вежливые люди, — размышляет Мохамед.

Мохамед признается, что изучать русский ему было непросто: в какой-то момент он даже хотел все бросить и вернуться домой. В итоге он успешно закончил магистратуру и продолжил обучение в Челябинске.

Источник: hornews. com

📲 Интересно? Подпишись на рассылку ✍🏻 [https://vk.com/app5748831_-87721351#subscribe/588719|Хорошие новости]

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск